Как ни будь можно обжаловать постановление?

Здравствуйте! Помогите пожалуйста. Вопрос такой у родственника есть долги по кредитам уже у судебных приставов все тут ему пришло постановление о запрете регистрационных действий на жилье, жилье одно и в собственности. Потом пришло еще одно постановление, но почему-то с непонятным долгом в 300тыс взыскание имущественного характера в пользу физических и юридических лиц в соответствии с судебным приказом, я как поняла что это штраф за то что они не смогли продать имущество. взыскатель почему что коллекторское агентство ООО ЭОС. Как ни будь можно обжаловать постановление?

, Ольга, г. Усолье-Сибирское
Инга Горбунова
Юрист, г. Нижний Новгород

Здравствуйте. Вам нужно в течение 10 дней со дня получения копии судебного приказа написать заявление об отмене судебного приказа в тот же мировой суд, который его вынес, если срок уже пропущен, то нужно написать ходатайство о восстановлении пропущенного срока, приведя уважительные причины пропуска (болезнь, проживание по другому адресу, например, приложив письменные доказательства). Коллекторское агенство просто выкупило ваш долг.