Когда пришел ответ я был в шоке

Уже порядка трёх лет я пытался взять кредит. У мне постоянно приходил ответ категорический отказ. Я обращался в Сбер банк где у меня уже порядка 10 лет кредитная карта, просрочку никогда не было. СБЕР отвечал что у них всё нормально, я хороший клиент. Больше я нигде не являюсь клиентом. И вот однажды при очередном отказе мне посоветовали обратиться в бюро кредитных историй что я и сделал через приложение Сбер. Когда пришел ответ я был в шоке. Оказывается что я злостный неплательщик. Имею просроченную задолженность с 2006 года в сумме 225 рублей в пользу HOME CREDIT. Действительно я был кредит в этом банке и я расситался с ними полность, закрыл все задолжности на день расторжения договора. Подписал все документы о закрытия счета и расторжения договора. Карточку тут же при мне порезали. Обратился в филиал банка HOME CREDIT . Они сделали запрос на существования у меня задолжности через неделю мне прислали ответ по смс, что мой долг в размере 225 рублей актуален.

Что мне делать?

, Сергей, г. Волгоград
Ольга Шевченко
Юрист, г. Пермь

Здравствуйте

Ну если банк категорически отказывается признать ваши обязательства перед ним полностью выполненными, то остается только один вариант — судебный

ГПК РФ Статья 3. Право на обращение в суд

1. Заинтересованное лицо вправе в порядке, установленном законодательством о гражданском судопроизводстве, обратиться в суд за защитой нарушенных либо оспариваемых прав, свобод или законных интересов.

По решению суда можно исправить кредитную историю