6, могу ли я попросить график работы на неполный рабочий день?

Мне предложили выйти на участок в поликлинику мед сестрой, я сейчас в декрете, дочке 1.6, могу ли я попросить график работы на неполный рабочий день?

, Ирина, г. Братск
Анна Приходько
Юрист, г. Саратов

Здравствуйте, Ирина. Да, можете. В соответствии со ст. 93 Трудового Кодекса РФ Работодатель обязан в данном случае по Вашему заявлению установить Вам неполное рабочее время.