Сбило с толку то, что номер, с которого поступил звонок, в поисковиках на 1 месте значится, как принадлежащий АльфаСтрахованию

Здравтсвуйте.

Попался на мошенничество со стороны лиц, представляющихся сотрудниками Альфа Банка, конкретно юридическим отделом и отделом по финансовому контролю. Сбило с толку то, что номер, с которого поступил звонок, в поисковиках на 1 месте значится, как принадлежащий АльфаСтрахованию.

Также был звонок другу с того же номера, только схема "развода" немного отличалась от той, которая произошла со мной. Есть аудио и видео запись разговора.

Возможно ли разобраться в данной проблеме, посредством иска за предоставление ложной и сбивающей с толку информации?

  • Screenshot_20210908-125309_Google
    .jpg
, Роман, г. Бобров
Алексей Бурмистров
Юрист, г. Москва

Роман, если вы стали жертвой мошенника и перечислили денежные средства, вам необходимо обратиться в правоохранительные органы для установления виновных и привлечения ихк уголовной ответственности по ст. 159 УК РФ. В рамках уголовного дела м.б. установлено лицо, которому принадлежит расчетный счет, на который были перечислены денежные средства.