Я считаю, что совершенное мной правонарушение (хоть я и не была вообще в курсе этого нового короновирусного закона) не такое тяжёлое, чтобы платить штраф в 4000

Добрый день!

Произошла такая ситуация:

Ходили в заведение под названием TNG, взяли там кальян. Как назло, именно в этот момент нагрянул комитет по контролю за имуществом и полиция (вроде) и, как оказалось, кальяны курить нельзя и эти заведения вообще не должны работать. В итоге нам выписали административное правонарушение. Все сотрудники уверяли, что это все «для вида» и штраф не придёт. Но он пришёл. Если я не ошибаюсь, штраф должен быть от 2000 до 5000. Мне пришёл 4000, не понятно вообще с какой-стати. Я считаю, что совершенное мной правонарушение (хоть я и не была вообще в курсе этого нового короновирусного закона) не такое тяжёлое, чтобы платить штраф в 4000. В связи с этим вопрос - можно ли как-то обжаловать этот штраф и поинтересоваться, законно ли вообще мне его выписали.

Большое спасибо за уделённое время!

, Галина, г. Бодайбо
Дмитрий Ефимов
Юрист, г. Санкт-Петербург

Галина, здравствуйте!

Да, обжаловать возможно, но в течение 10 дней с момента получения Вами Постановления.

Важно не упустить срок, есть возможность уменьшить штраф, либо отделаться «устным замечанием».

Для более детальной консультации жду Вас в ЛС.

С уважением, Дмитрий Ефимов.