Тётя купила люстру, обнаружился брак, магазин готов вернуть деньги, но у тёти нет возможности дойти до магазина

тётя купила люстру, обнаружился брак, магазин готов вернуть деньги, но у тёти нет возможности дойти до магазина. подскажите, пожалуйста, есть возвожность получить деньги вместо неё, возможно, по доверенности? (договор ичек у меня на руках)

, татьяна, г. Санкт-Петербург
Андрей Шевцов
Юрист, г. Волжский

Добрый день, с точки зрения закона, препятствий для этого нет. Однако, возможность получения средств необходимо отдельно оговорить в доверенности и заверить её нотариально, тогда каких-либо вопросов возникнуть не должно. Если магазин станет отказывать вам, то это не будет являться законным, у Вас появится право требовать от магазина в дальнейшем неустойку.

Согласно ст. 185 Гражданского кодекса, Доверенностью признается письменное уполномочие выдаваемое одним лицом другому лицу или другим лицам для представительства перед третьими лицами.

Надеюсь помог, ставьте плюсы)