Обвиняют по статье кражи, кражи как таковой не было, но органы внутренних дел настроены, чтобы меня посадить

Обвиняют по статье кражи, кражи как таковой не было, но органы внутренних дел настроены , чтобы меня посадить.

, Дмитрий, п. Тульский
Сергей Юрчевский
Юрист, г. Железнодорожный

Добрый день, Дмитрий!

Вы не описали Ваши ситуацию, поэтому что-либо Вам посоветовать невозможно, кроме этих двух моментов:

1. Воспользуйтесь правом на защиту, то есть обратитесь к адвокату или, если дело уже заведено, воспользуйтесь правом на бесплатного защитника;

2. До начала работы адвоката пользуйтесь правом на молчание, которое закреплено в Конституции РФ (ч.1 ст. 51). Это одно из немногих прав, которое соблюдается в уголовном процессе.

Статья 51

1. Никто не обязан свидетельствовать против себя самого, своего супруга и близких родственников, круг которых определяется федеральным законом.