Добрый день, меня зовут Елена.Работаю я в больнице города Энгельса, в инфекционном отделении, в ближайшее

Добрый день,меня зовут Елена.Работаю я в больнице города Энгельса,в инфекционном отделении ,в ближайшее время нам сообщили,что нас переведут в другую больницу,которая находится на окраине г.Саратова(Елшанка),в связи с этим у меня вопрос: если сотрудники отказываются от перевода,что их ждет прото увольнение,или увольнение по сокращению, с выплатой всех надлежащих пособий? Заранее спасибо.

Уточнение от клиента
Ксожалению ответа так и не получила, наверное бесплатная консультация у вас не работает.
, Елена, г. Саратов
Дарья Богдасарова
Юрист, г. Москва

Здравствуйте Елена,

если имеет место временный перевод при вашем несогласии Вас могут отстранить от работы без выплаты зп, но с сохранением за вами рабочего места. Если имеет место постоянный перевод при вашем несогласии проводится увольнение по инициативе работодателя (ст 81 ТК)

Основанием расторжения договора является п. 5 ст. 77 Трудового кодекса РФ. Важно указать что работник переведен: с согласия или по просьбе.

Вы имеете право на следующие выплаты:

-денежная компенсация за неиспользованный отпуск

-зп за отработанное время

-выходное пособие в размере двухнедельного среднего заработка (ч. 7 ст. 178 ТК РФ)

ТК РФ Статья 127. Реализация права на отпуск при увольнении работника

При увольнении работнику выплачивается денежная компенсация за все неиспользованные отпуска.

Если вас удовлетворил мой ответ, пожалуйста оцените его «плюсиком» в углу сообщения. Спасибо