Исковое заявлениеВ

В суд какой инстанции (мировой? районный?.....?) подается исковое заявление (негаторный иск) о защите прав собственности от нарушений соседа? Место действия село. Спасибо.

, Вильям, г. Красноярск
Елена Каторжевская
Юрист, г. Москва

 споры о защите нарушенного права путем предъявления виндикационного или негаторного иска рассматриваются районным судом, по месту нахождения недвижимости...

 с уважением,

Елена