Двух этажные деревушка на первом этаже сгнили пол за чей Счёт меняется пол

, Александр, г. Москва
Юлия Татаренкова
Юрист, г. Москва

Добрый день, Александр!

Согласно ч. 3 ст. 30 Жилищного кодекса РФ собственник жилого помещения несет бремя содержания данного помещения и, если данное помещение является квартирой, общего имущества собственников помещений в соответствующем многоквартирном доме, а собственник комнаты в коммунальной квартире несет также бремя содержания общего имущества собственников комнат в такой квартире, если иное не предусмотрено федеральным законом или договором.

Таким образом, обязанность по содержанию жилого помещения, в т.ч. осуществлению текущего ремонта возложена на собственника данного жилого помещения.

Надеюсь, мой ответ был Вам полезен.

Хорошего Вам дня!