Срочно нужна помощь юриста

В 2019 году я хотел оформить патент на работу в РФ. сдал документы, прошёл всю процедуру. в патенте отказали. уехал в Узбекистан, я гражданин Узбекистана. Приехал в 2020 году и стал собирать документы чтобы подавать на рвп по браку. прошёл всю процедуру и на 2 этапе у окна инспектора МВД в ммц Сахарово мне сказали что у меня статус нежелательного гостя. кроме этой информации ничего неизвестно. писал запросы в МВД более 6 раз, всегда приходили одни и те же отписки, и наконец я узнал что инициатор принятия такого решения роспотребнадзор на основании мед. заключения гбуз дзм от сахарово, когда я сдавал на патент. отказ по причине что я представляю угрозу здоровью населения. на руках у меня есть мед. заключения о том что я здоров и грозу не представляю, так как сдавал мед комиссию на рвп. постановления на руки я ещё не получил. я уверен что это ошибка, мне необходимо доказать через суд что я здоров чтобы я смог легализоваться в стране. помогите пожалуйста!

Уточнение от клиента
решение принято в 2019, а ответ на мой запрос пришёл только в 2021, как мне получить постановление если я уже не смогу находится в РФ?
, Дюк, г. Воркута
Никита Чукавин
Адвокат, г. Сочи

Дюк добрый день!

Отвечал вам в прошлом вопросе. Ситуация следующая, Вам необходим, по моему мнению представитель-защитник на территории России. В данном случае адвокат, который сможет выписать ордер на представление ваших интересов. Получит на месте постановление и в течении 10 дней подготовит исковое заявление по правилам КАС.

Обращайтесь в чат, для более детального и развернутого ответа консультацию и по возможности заключения соглашения на представление интересов.

С уважением Чукавин Никита