Либо справка о доходах Вообщем доказательства в суд нужно собрать

Здравствуйте

Посоветуйте как дословности составить заявление в ФНС с запросом доходов и движения средств по счетам бывшего мужа,

Либо справка о доходах

Вообщем доказательства в суд нужно собрать

, виктория, г. Братск
Вячеслав Грейть
Юрист, г. Санкт-Петербург

Виктория, здравствуйте!

Вам не дадут данные бывшего мужа. Это налоговая тайна. Ходатайствуйте в суд о направлении судебного запроса если Вам нужны эти сведения.

Максим Полищук
Юрист

Доброго дня!

Вы можете сделать соответствующий запрос в ФНС, однако Вам, вероятнее всего, будет отказано в предоставлении такой информации со ссылкой на статью 102 НК РФ, поскольку запрашиваемые данные составляют налоговую тайну.

Если речь идет о выявлении доходов бывшего супруга для последующего расчета установления размера алиментов в судебном порядке, имеет непосредственно в суде заявлять соответствующие ходатайства об истребовании необходимых документов и информации.

Иван Иванов
Юрист, г. Екатеринбург

Никак, это личная информация, затребована может быть только через суд. Вам никто такую информацию не предоставит. Для алиментов Вам такая информация вообще не нужна, проще подать на взыскание алиментов в твёрдом размере.

Подробная или дополнительная консультация, изучение документов и составление юридических документов (претензий, исковых заявлений, ходатайств, договоров и  т.д.) в моем чате https://pravoved.ru/lawyer/140...  на платной основе. Индивидуальный подход к клиенту. При оказании пакета услуг, возможны скидки. Предоставление услуг адвоката по гражданским и уголовным делам!!!

Иван Титов
Юрист, г. Курган

Здравствуйте.  Если муж является обычным физлицом, информацией о движении денежных средств налоговая не обладает, имеются только официальной передаваемые сведения по форме 6-НДФЛ или 3-НДФЛ, а также сведения о счетах в банке. Данные сведения составляют налоговую тайну  поэтому представлены вам быть не могут. В случае наличия судебного разбирательства можете запросить интересующую информацию предваначально в налоговой с целью получения отказа, который можете представить в суд вместе с ходатайством об истребовании документов, в качестве доказательства отсутствия самостоятельной возможности получения запрашиваемых документов.

Андрей Козырев
Юрист, г. Москва

Здравствуйте,

Вам нужно обратиться к суду или к приставу (смотря что у вас — процесс или исполнительное производство) с ходатайством о направлении в ФНС  запроса о предоставлении сведений об открытых на имя б.мужа банковских счетах и о его доходах, можно еще просить запросить сведения в ПФР.

После получения ответа ФНС нужно подать ходатайство о направлении запроса непосредственно в банки, в которых открыты счета, о предоставлении сведений об операциях по счетам и об остатках денежных средств.

Обращаться предварительно в ФНС нет смысла, т.к. права на получение информации у вас по закону нет (налоговая и банковская тайна).

Обращайтесь, если вам нужно подготовить эти документы.

С уважением, Андрей Козырев