Правомерно ли это, если нет, то что делать?

Добрый день, 13 сентября изменил адрес прописки в паспорте. По новому адресу отсутствую в списках избирателей, члены УИК добавлять отказываются, отправляют голосовать по месту прописки. На горячей линии ЦИК ответили то же самое. Правомерно ли это, если нет, то что делать?

, Victor, г. Москва
Юлия Брагина
Юрист, г. Кемерово

Здравствуйте. Неправомерно. Но согласитесь, негуманно привлекать кого либо к административной ответственности, из-за одного избирателя, который только что! сменил место регистрации. Ведь действительно, выбор не велик. Пойти по старому месту прописки или не голосовать вообще.

Иван Иванов
Юрист, г. Екатеринбург

Пишите жалобу на имя руководителя УИК либо в областной ЦИК, Вас обязаны включить в списки с момента оформления регистрации, также можно обратиться в прокуратуру.

Подробная или дополнительная консультация, изучение документов и составление юридических документов (претензий, исковых заявлений, ходатайств, договоров и  т.д.) в моем чате https://pravoved.ru/lawyer/140...  на платной основе. Индивидуальный подход к клиенту. При оказании пакета услуг, возможны скидки. Предоставление услуг адвоката по гражданским и уголовным делам!!!