Добрый день, могу ли я, как самозанятый, открыть патронажное агенство для подбора сиделок клиентам без устройства их на работу, заключая лишь договор от своего имени с заказчиком?

Добрый день, могу ли я, как самозанятый , открыть патронажное агенство для подбора сиделок клиентам без устройства их на работу, заключая лишь договор от своего имени с заказчиком? спасибо

, Иван, г. Москва
Юрий Грибов
Юрист, г. Тольятти

Здравствуйте!

В статье 4 Федерального закона «О проведении эксперимента по установлению специального налогового режима „Налог на профессиональный доход“ от 27.11.2018 N 422-ФЗ, определены виды деятельности, по которым НПД применяться не может.

Указанного вами вида деятельности там нет. Следовательно, можете заниматься подбором сиделок

Дополнительные консультации и, при необходимости,- подготовку документов  можете заказать при обращении ко мне в чат на платной основе. Обращайтесь. Буду рад Вам помочь.