1 2 4

Здравствуйте, сломался электросчетчик - и насчитал неверные показания, вместо 150 кВт накрутил 15000 кВт, обязаны ли мы оплачивать эту сумму ? РЭУ утверждает что гарантийный срок счетчика -15 лет - прошел 2 года назад и он уже может быть неисправен.

, Александр, г. Кумертау
Яна Гостеева
Юрист, г. Москва

Уважаемый Александр.

Вам необходимо обратиться в РЭУ и вызвать специалиста для проверки работоспособности Вашего счетчика. Если специалист укажет на то, что данный счётчик неисправен — платить Вам ничего не нужно, но если гарантийный срок по нему прошёл и Вы своевременно не заменили счётчик  - Вам выпишут штраф, но платить всё равно за неверные показания не нужно будет.

С уважением!