Несет ли суд ответственность за выдачу судебного приказ в пользу организации, в правоприемстве которой было отказано за год до подачи на суд.приказ

Несет ли суд ответственность за выдачу судебного приказ в пользу организации, в правоприемстве которой было отказано за год до подачи на суд.приказ.

, Елена Жданова, г. Оленегорск
Андрей Логинов
Юрист, г. Петрозаводск

Елена!

Говорить о том, что суд несёт ответственность за принимаемые решения не совсем верно — законодательство не предусматривает возложение ответственности на суд. По правилам Гражданского процессуального Кодекса РФ можно требовать отмены судебного приказа в установленном порядке с соблюдением предусмотренной процедуры, в том числе и по срокам подачи заявлений, но привлечь суд к ответственности нельзя.

Если Вам необходима дополнительная консультация либо помощь в составлении письменных документов, можете обратиться в мой чат, по правилам сайта услуги в чате платные.
Всего доброго!