Свидетельство о регистрации брака, ЗАГС

Здравствуйте! Обнаружилась ошибка в имени в свидетельстве о регистрации брака. Регистрация происходила на территории Украины, когда она входила в ССССР, как теперь получить дубликат? Только ехать по месту получения? Или можно получить через многофоункциональный центр?

, Константин, г. Санкт-Петербург
Эрика Валерьевна Снитко
Юрист, г. Томск

Здравствуйте, Константин!

Вы можете написать заявление об устранении ошибки в ЗАГСе по месту Вашего жительства, они направят запрос в ЗАГС, который регистрировал брак, и после внесения соответствующих изменений, почтой вышлют обратно новое свидетельство о браке.