Надо ли вписывать собственника в ПТС?

Здравствуйте, хочу купить мотоцикл, собственник не вписан в ПТС, транспорт снят с учёта предыдущим владельцем, как быть? Надо ли вписывать собственника в ПТС?

, Юрий, г. Москва
Константин Орлов
Юрист, г. Казань

Вы можете перепродать приобретенное ТС без его регистрации в ГИБДД, Вам необходимо внести запись в ПТС о новом собственнике, при подаче документов в ГИБДД новый собственник должен будет предоставить ДКП (заключенный между Вами и старым собственником ТС) и ДКП (между Вами и новым собственником ТС).

Делать запись о новом собственнике в паспорте транспортного средства обязательная процедура при оформлении купли-продажи ТС.

Юрий
Клиент, г. Москва
«Делать запись о новом собственнике в паспорте транспортного средства обязательная процедура при оформлении купли-продажи ТС»
Получается что настоящий владелец нарушил закон, тем что не вписал себя в ПТС когда покупал? Но конкретно меня это не должно беспокоить, а только то что бы я был внесён в ПТС?
Иван Иванов
Юрист, г. Екатеринбург

Не нужно вписывать собственника в ПТС, достаточно оформления ДКП, затем покупатель с договором идёт в ГИБДД и ставит на учёт на свое имя мотоцикл, также занимается оформлением ПТС на себя.

Подробная или дополнительная консультация, изучение документов и составление юридических документов (претензий, исковых заявлений, ходатайств, договоров и  т.д.) в моем чате https://pravoved.ru/lawyer/140...  на платной основе. Индивидуальный подход к клиенту. Пожалуйста, оставьте свой отзыв, если мой ответ удовлетворил Вас, спасибо!!!

Юрий
Клиент, г. Москва
А разве не должен наложиться штраф на собственника, за то что он в течении десяти дней не поставил на учёт, если его не будет в ПТС на меня штраф не перейдет?

На Вас штраф не перейдёт, это проблемы прежнего собственника, но никак не Ваши