Добрый день, меня интересует вопрос, моя прописка в населённом пункте, есть номер дома, квартиры и тд, но по

Добрый день,меня интересует вопрос,моя прописка в населённом пункте, есть номер дома,квартиры и тд,но по факту там ничего нету,просто участок земли,этот дом был аварийным,ну а зимой 10 лет назад просто рухнул от гнили,так вот в чем вопрос,обязана ли мне администрация этого населённого пункта выдать мне жильё, ведь спустя столько времени я все ещё прописан там где просто ничего нету.

, Кирилл, г. Санкт-Петербург
Владимир Тукмаков
Юрист, г. Саратов

Здравствуйте, Кирилл!

Если Вы в соответствии со Жилищным кодекса РФ не стоите в очереди как нуждающийся или на улучшение жилищных условий, то у органа местного самоуправление обязанности по предоставлению Вам жилого помещения нет.

Кирилл, для более подробной, детальной проработки интересующего Вас вопроса, получения расширенной консультации (анализа имеющихся документов, действующих местных НПА) и (или) составления необходимых юридических документов (исков, претензий, договоров и др.) Вы можете обратиться ко мне в чат (кнопка «Сообщение юристу»). Всего доброго!

Татьяна Калинина
Юрист, г. Ростов-на-Дону

Здравствуйте, Кирилл.

Вы в вопросе не пишите, на каком праве Вам принадлежал это дом. Или у него был другой собственник? Получается Вы нарушали все это время закон о регистрации граждан РФ по месту жительства и месту пребывания, будучи зарегистрированном в одном месте, а фактически проживавшим в другом.