Как найти управу на данного педагога с низкой социальной ответственностью?

Здравствуйте!

Любовница моего мужа работает в образовании. На протяжении длительного времени спит с моим мужем в квартире, принадлежащей нашим детям которых у нас двое и имеет еще одного любовника с которым работает. Куда написать жалобу на данного преподавателя, который очерняет облик педагога своей беспорядочной половой жизнью? Залезла в чужую семью, отняла у детей отца. Без стыда проживает в чужом жилье. Как найти управу на данного педагога с низкой социальной ответственностью?

, Татьяна, г. Москва
Катерина Сиганова
Юрист, г. Казань

Добрый день, Татьяна!

Сегодня существует несколько мест, в которые родитель может направить жалобы на учителя школы. Документ согласятся рассмотреть:

 директор образовательного учреждения;
 РОНО;
 прокуратура;
 суд.
Подбирать необходимую организацию нужно, опираясь на особенности сложившейся ситуации.

Коллективная жалоба на преподавателя школы имеет больше эффекта, нежели индивидуальная. Потому, если учитель превышает полномочия в отношении сразу нескольких детей, уместно будет объединиться с их законными представителями и составить общий документ, направив его в один из выше указанных органов.

Итак, составляя жалобу на учителя школы, человек должен указать причины её написания и предложить выход из сложившейся ситуации. Документ не имеет законодательно установленной формы. Однако на практике выработалась стандартная структура, которой лучше придерживаться. Заполняя заявление, рекомендуется соблюдать следующие правила:

В правом верхнем углу жалобы на учителя школы пишется обращение к директору учреждения с указанием его ФИО. Дополнительно необходимо зафиксировать в документе полное название учебного заведения.
Заявитель должен указать данные о себе. На бумаге предстоит отразить ФИО, адрес проживания и дату рождения. Дополнительно необходимо указать данные преподавателя, на которого подается жалоба.
В документе нужно коротко изложить суть обращения. Не стоит выражать эмоции и переходить на личности. Претензия к школьному учителю должна быть составлена в официально-деловом стиле. Заявитель должен написать, чем именно он недоволен, привести доказательства своей правоты, а также изложить требования и предложения по урегулированию сложившейся ситуации.
Указать, какие действия будут предприняты, если решить вопрос не удастся. Наличие информации в документе является обязательным.
Отразить дату составления бумаги и поставить подпись. Реквизиты указываются в конце документа.

Сергей Юрчевский
Юрист, г. Железнодорожный

Добрый день, Татьяна!

В п.1 ч.1 ст.48 Федерального закона от 29.12.2012 N 273-ФЗ «Об образовании в Российской Федерации» педагогический работник обязан соблюдать правовые, нравственные и этические нормы, следовать требованиям профессиональной этики.

В соответствии с п.9 ст. 93 Закона, государственный контроль в сфере образования осуществляется уполномоченными органами по контролю (надзору) в сфере образования исполнительной власти субъектов.

Вам нужно написать жалобу в комитет по образованию Вашего города.

Также, рекомендую Вам как можно скорее удалить свой вопрос или убрать из него ФИО, год рождения и место работы Вашей обидчицы, так как Вас за публикацию таких сведений могут саму привлечь к ответственности за разглашение персональных данных без согласия. Ответственность за это предусмотрена п. 2 ст. 13.11. КоАП: за первое нарушение штраф от 6000 до 10000руб, за повторное нарушение штраф от 10000до 20000 руб.

Если Вас устроил мой ответ, напишите комментарий и поставьте плюс.

Татьяна
Клиент, г. Москва
А как изменить вопрос? Что-то не нашла такой функции=(