Возможно ли вообще перевести ребенка на домашнее обучение в данном случае?

Сестренке 16 лет. Не сдала 2 раза огэ по математике, оставили на осень, сдала экзамен на 4.

Пришли устраиваться в школу - выгоняют и говорят, что не хотят принимать из-за плохой успеваемости, хотя успеваемость хорошая, примерное поведение. Начали ссылаться на то, что нет мест в классе. И так, мол, 33 человека. Куда ещё?

Что делать в этой ситуации? Возможно ли вообще перевести ребенка на домашнее обучение в данном случае?

, Валерия, г. Хабаровск
Иван Иванов
Юрист, г. Екатеринбург

Отказ школы незаконный, жалуйтесь в прокуратуру и в Рособрнадзор, перевод на домашнее обучение также возможно путем подачи заявления на имя директора школы.

Подробная или дополнительная консультация, изучение документов и составление юридических документов (претензий, исковых заявлений, ходатайств, договоров и  т.д.) в моем чате https://pravoved.ru/lawyer/140...  на платной основе. Индивидуальный подход к клиенту. Пожалуйста, оставьте свой отзыв, если мой ответ удовлетворил Вас, спасибо!!!