Подскажите, что делать в таком случае?

Здравствуйте! Мой брат отбывает наказание в виде лишения свободы в исправительной колонии общего режима. Он обратился к администрации колонии с просьбой о выделении помещения для совершения религиозных обрядов в соответствии с исламом. Но почему-то в администрация колонии сказали, что у них нет свободных помещений и денежных средств для обеспечения отдельным прощением лиц, исповедующих ислам, так как в колонии построена церковь для православных христиан.

Подскажите, что делать в таком случае?

Спасибо!

, Eugenu Virsky, г. Москва
Алексей Дроздов
Адвокат, г. Южно-Сахалинск

Обратитесь у уполномоченному по правам человека в вашем регионе.Полагаю ваша проблема решится

У вас, почти 400(398)   бесплатных вопросов, многовато будет…даже для гражданина с проблемами

Надеюсь, мой ответ поможет Вам разобраться в сложившейся ситуации.
Если Вы желаете получить более подробную юридическую консультацию по вашему вопросу,  то можете обращаться   в чат за получением персональной консультации.  Минимальные тарифы установлены правилами сайта.Также  при необходимости  составлю   документы в прокуратуру, суд, иные организации.
С уважением Алексей Александрович

Алексей Чугунов
Юрист, г. Казань

Насколько я знаю Мусульманин может молиться в любом помещении при наличии коврика и зная направление на Мекку.

Были даже случаи когда и в церковь заходили молились.

Вероятно церковь построена на какие то пожертвования. А на молельную комнату думаю необходимо тоже собрать денег с мусульман и ее обустроить.

Надеюсь, мой ответ поможет Вам разобраться в сложившейся ситуации.
Если Вы желаете получить более подробную юридическую консультацию по вашему вопросу, то можете обращаться   в чат за получением персональной консультации.  Минимальные тарифы установлены правилами сайта. Также при необходимости составлю   документы в прокуратуру, суд, иные организации.
Профиль для чата
https://pravoved.ru/lawyer/2838425/
PS Если Вас все устраивает Прошу положительно оценить мою услугу поставив Лайк).
С уважением Алексей Владимирович Чугунов
Юрист Правозащитник