Обязан ли ученик выполнять это требование?

Здравствуйте, в школьном уставе не прописан дрес-код, но учитель требует деловой стиль одежды. Обязан ли ученик выполнять это требование?

, Лев, г. Москва
Александр Жданов
Юрист, г. Томск

Если в вашей школе не установлены конкретные требования к форме (излагаются в утвержденном локальном акте школы, не обязательно в уставе), то это не значит что школа не установила общие требования к одежде. Школа может прописать такие общие требования, как деловой стиль, отсутствие головных уборов, светский характер одежды. В любом случае необходимо иметь под рукой локальные акты школы для однозначного ответа на вопрос.