ст158 ч 1

возможно ли повторно подать ходатайство о прекращении уголовного дела в отношении несовершеннолетнего и применении к нему принудительных мер воспитательного воздействия

, оля, г. Москва
Анна Зобнина
Юрист

Если подавали такое ходатайство на предварительном следствии, а Вам отказали, то подайте его и на суде.

Эдуард Мирасов
Юрист, г. Самара

Здравствуйте Оля!

Если вам отказали в удовлетворении вашего ходатайства, обжалуйте данное решение через прокуратуру, а лучше через суд.

Повторно подать ходатайство закон так же не запрещает.

Удачи Вам!

Илья Костромов
Адвокат, г. Москва

Количество обращений с таким ходатайством уголовно-процессуальным законом не ограничивается.

Подайте ещё раз на стадии следствия: дополните ход-во другими док-тами. Например, почётными грамотами, дипломами, письменными ручательствами авторитетных и уважаемых лиц, гарантирующих обеспечение надлежащего поведения несовершеннолетнего и т.д. Вообще-то всё это должен организовать адвокат.

Другое дело, что следователи зачастую перестрах ов.ываются, опасаясь подозрений в корруп ции, и категорически отказ.ываются прекратить дело. Тогда уже придётся продолжать х4одатайствовать в суде, но там достаточно сделать это один раз, во время судебн.ых прений. Если заявить х одатайство в начале   слушания дела, и судья откажет, о уже второй раз он откажет точно.

Александр Печеницын
Юрист, г. Омск

Можете хоть 1000 раз подавать и получать 1000 отказов, Ваше время, Ваши нервы.