Я с другом складывал продукты в магазине были пьяные и около кассы охранник спросил что у меня в сумке после

Я с другом складывал продукты в магазине были пьяные и около кассы охранник спросил что у меня в сумке после чего друг схватил рюкзак и вышел с магазина , встретили сотрудников полиции на улице но у нас ничеего не было , они говорят что это группа лиц , скажите пожалуйста мне будет что то ?? Сумма ущерба 1500

, Андрей, г. Иркутск
Екатерина Кондратьева
Юрист

Добрый день,

Мелкое хищение чужого имущества стоимостью более одной тысячи рублей, но не более двух пяти тысяч рублей путем кражи

влечет наложение административного штрафа в размере до пятикратной стоимости похищенного имущества, но не менее трех тысяч рублей, либо административный арест на срок от десяти до пятнадцати суток, либо обязательные работы на срок до ста двадцати часов (ст. 7.27 КоАП РФ)

С уважением,