Обжалование штрафа по истечение 10 дней

Добрый день! Подскажите пожалуйста, как мне поступить, мне пришел штраф с камеры видеофиксации, можно ли его мне обжаловать, если 10 дней после того как я его получил уже прошли.

, Алексей, г. Москва
Анна Зобнина
Юрист

     Обжаловать можно, но одновременно с жалобой на постановление по делу об административном правонарушении, нужно подавать ходатайство о восстановлении пропущенного срока обжалования. В этом ходатайстве должен быть указаны уважительные причины пропуска. Тогда суд срок восстановит и жалобу рассмотрит.