Имеет ли место пропуск срока исковой давности экспертом, вознаграждение которому назначено определением

Здравствуйте! Имеет ли место пропуск срока исковой давности экспертом,вознаграждение которому назначено определением суда по гражданскому иску, если он обратился в суд по истечении 3лет и 3 мес по всыскании суммы вознаграждения?

, наталья, г. Пермь
Владимир Бадасюк
Юрист, г. Калининград

Добрый день! Вопрос не совсем понятен. Если есть решение суда о взыскании денежной суммы то оно подлежит исполнению. О каком определении вы говорите? Если не было судебного акта о взыскании средств и за взысканием обратились спустя 3 года с момента возникновения права то можно сказать о пропуске о котором необходимо заявить в установленном порядке. Что бы дать ответы и продуктивные рекомендации дальнейших действий, необходимо знать всю ситуацию подробно и анализировать документы. Напишите больше информации и пришлите документы мне в чат. Если необходимы подробные ответы по вопросам, анализ документов со ссылками на статьи закона и рекомендациями дальнейших действий, составление заявлений и других документов, напишите мне в чат подробно ситуацию и вопросы – через кнопку «сообщение юристу – «общаться в чате» (расположена возле моей фотографии) или перейдите по ссылке на мою страницу на сайте https://pravoved.ru/lawyer/13841/и в правом углу нажмите кнопку «Общаться в чате», сделаю быстро, будете знать свои права и как действовать, а так же будете знать подводные камни, которые могут возникнуть в различных ситуациях. С Уважением.

наталья
Клиент, г. Пермь
Владимир, благодарю вас за сообщение! Я подготовлю полный перечень документов для ознакомления и свяжусь с вами через вашу страницу на сайте. На самом деле в решении суда по моему иску, который остался без удовлетворения, ни чего не сказано про оплату вознаграждения эксперту за его участие в процессе. В ходе судебного процесса было вынесено определение о привлечении эксперта и указан источник оплаты его услуг -истец. После рассмотрения апелляционной жалобы, которая также осталась без удовлетворения, в апелляционном определении про оплату эксперту нет ни слова. Апелляционное определение вынесено 25.04.2018г. Заявление о взыскании вознаграждения эксперту поступило в суд 02.07.2021г. С Уважением Александр Мерзляков