Оформили возврат в магазине, затем подошёл другой сотрудник и начал на повышенных тонах принуждать меня отменить операцию по возврату, мотивируя тем, что джинсы ношены

Здравствуйте ! Приобрела джинсы в магазине Zara . После первой стирки , джинсы растянулись на размер больше . Товар оказался некачественным .Гарантийный срок на возврат 30 дней . Оформили возврат в магазине , затем подошёл другой сотрудник и начал на повышенных тонах принуждать меня отменить операцию по возврату , мотивируя тем, что джинсы ношены. Все бирки и чек были сохранены и предоставлены. В итоге мы отменили возврат . Чек мне не вернули . Остался чек только от оформленного возврата . Подскажите , как действовать дальше . Хочу вернуть товар обратно .

, Рина, г. Уфа
Алексей Чугунов
Юрист, г. Казань

Пишите в роспотребнадзор.

https://pravoved.ru/lawyer/283...

пишите в чат составлю жалобу

Рина
Клиент, г. Уфа
Сразу в Роспотребнадзор? Или для начала претензию в сам магазин написать?