Можно как-то уменьшить сумму вычета, чтобы и на алименты часть шла и банку, хотя бы до 50%?

Добрый день. У меня долг по алиментам 300000, и долг в банке. Сейчас я устроился на работу, с зарплатой 13500. Алименты назначили в размере 70%, еще банк предъявит свой долг. У меня на жизнь остается 3500 рублей. Можно как-то уменьшить сумму вычета, чтобы и на алименты часть шла и банку, хотя бы до 50%?

, Дмитрий, г. Омск
Олег Ларин
Юрист, г. Екатеринбург

Здравствуйте!

Для начала можно через судебных приставов уменьшить удержания по кредитным исполнительным производствам, если таковые имеются.

Относительно уменьшения алиментов и задолженности по алиментам необходимо анализировать Ваши документы по делу.

Если Вам необходима подробная юридическая консультация, составление документов, иная правовая помощь, то можете обратиться ко мне в личные сообщения (чат) на сайте. Услуги в чате оказываются на платной основе. Минимальные тарифы установлены правилами сайта.

Алексей Чугунов
Юрист, г. Казань

Поговорите с работодателем пусть на полставки вас возьмет или на четверть ставки. Так делают. Вы все равно не белую зарплату получаете. Идите от обратного уменьшите официальный оклад.

В чате пишите

https://pravoved.ru/lawyer/283...