У меня изяли паспорт по подозрению фалшивого регистрации, Сказали позвонят вот уже 20 дней не звонят

У меня изяли паспорт по подозрению фалшивого регистрации,Сказали позвонят вот уже 20 дней не звонят

, Ровшан, г. Москва
Владислав Зыков
Юридическая компания "Ассоциация юристов города Барнаула", г. Барнаул

Здравствуйте Ровшан. Вы не пишите кто изъял паспорт и при каких обстоятельствах. Предположу что изъяли паспорт сотрудники полиции, но для этого должны быть веские  основания. В замен паспорта Вам должны были выдать временную справку. А быть может Ваш паспорт был изъят не работниками полиции, а вообще не понятными лицами. Вам в любом случае ждать звонка не надо. Обратитесь в полицию и объясните ситуацию. Если паспорт действительно изъят, это один вариант. Нужно будет разбираться об основаниях его изъятия и быть может нужно будет писать жалобу в прокуратуру или следственный комитет. А вот если окажется, что паспорт у Вас забрали посторонние лица — мошенники, это другая ситуация. Без Вашего личного обращения в полицию, Вы не узнаете суть претензий к Вам и не разрешить свой вопрос по существу.

Если Вам нужна будет дополнительная консультация обращайтесь ко мне в чате.

С уважением.

Здравствуйте Ровшан. Вы не пишите кто изъял паспорт и при каких обстоятельствах. Предположу что изъяли паспорт сотрудники полиции, но для этого должны быть веские  основания. В замен паспорта Вам должны были выдать временную справку. А быть может Ваш паспорт был изъят не работниками полиции, а вообще не понятными лицами. Вам в любом случае ждать звонка не надо. Обратитесь в полицию и объясните ситуацию. Если паспорт действительно изъят, это один вариант. Нужно будет разбираться об основаниях его изъятия и быть может нужно будет писать жалобу в прокуратуру или следственный комитет. А вот если окажется, что паспорт у Вас забрали посторонние лица — мошенники, это другая ситуация. Без Вашего личного обращения в полицию, Вы не узнаете суть претензий к Вам и не разрешить свой вопрос по существу.

Если Вам нужна будет дополнительная консультация обращайтесь ко мне в чате.

С уважением.