Квартирный вопрос

Добрый день! Мы с мужем хотим приобрести квартиру в ипотеку, но в этой квартире прописан умерший человек. Как долго займет времени выписка этого человека из квартиры и что будет если мы оформим квартиру на себя с этим прописанным человеком, возможно ли это?

, Анна, г. Оренбург
Владимир Бадасюк
Юрист, г. Калининград

Пусть продавцы решают эту проблему с паспортным столом куда отнесут свидетельство о смерти. В противном случае после подписания договора купли-продажи вам будет необходимо решать данный вопрос в судебном порядке.