Увидел информацию о постановлении правительства РФ 13.03.21 номер 296 Для получения субсидий гражданам по заполнению заявления в МФЦ

Добрый день! Увидел информацию о постановлении правительства РФ 13.03.21 номер 296

Для получения субсидий гражданам по заполнению заявления в МФЦ.

Был сказали, что не слышали.

Вопрос: Хотел получить данную субсидию для оплаты обучения по

повышению квалификации.

, Дмитрий, г. Москва
Юлия Павлюк
Адвокат, г. Калуга

Здравствуйте!

Вам нужно уточнить реквизиты постановления, так как в сочетании с такими датой и номером документов нет.

У постановления № 296, принятого в 2021 году, дата другая — от 02.03.2021.

см.Постановление Правительства РФ от 02.03.2021 N 296 «О внесении изменений в Правила предоставления субсидий компаниям — производителям воздушных судов для местных и региональных воздушных линий на компенсацию части затрат на сертификацию таких воздушных судов, а также на компенсацию части затрат на реализацию проектов по подготовке и сертификации производства воздушных судов для местных и региональных воздушных линий»

Уточните, о каком документе вы спрашиваете.

Здравствуйте!

Возможно это Постановление вы имели ввиду?

Постановление Правительства Российской Федерации от 13.03.2021 № 369 «О предоставлении грантов в форме субсидий из федерального бюджета некоммерческим организациям на реализацию мероприятий по

организации профессионального обучения и дополнительного профессионального образования отдельных категорий граждан в рамках федерального проекта „Содействие занятости“ национального проекта „Демография“
Иван Агибалов
Юрист, г. Москва

Здравствуйте Дмитрий

Для получения субсидий гражданам

Есть такое постановление, как   Постановление  Правительства Российской Федерации от 15.04.2014 г. № 296 «Об утверждении государственной программы Российской Федерации „Социальная поддержка граждан“, можете с ней ознакомиться полностью пройдя по следующей ссылке:https://docs.cntd.ru/document/...

Она предусматривает несколько подпрограмм, таких как:

— подпрограмма 1 „Обеспечение мер социальной поддержки отдельных категорий граждан“;

— подпрограмма 2 „Модернизация и развитие социального обслуживания населения“;

-  подпрограмма 3 „Обеспечение государственной поддержки семей, имеющих детей“;

— подпрограмма 4 „Повышение эффективности государственной поддержки социально ориентированных некоммерческих организаций“;  подпрограмма 6 „Старшее поколение“.

Но его дата иная — 15.04.2014 г., Вы же указываете на

Можете всё таки уточнить, о какой конкретно субсидии идет речь, о постановлении которое я указал выше в своем первом ответе или нет?  Спасибо.

Дмитрий
Клиент, г. Москва
День добрый.
Я имею в виду программу соцподдержки на 250000 номер и дату точно не знаю.
Татьяна Степанова
Юрист, г. Санкт-Петербург

Здравствуйте, Дмитрий.

Вероятнее всего, речь идет о «социальном контракте».

Государственная социальная помощь на основании социального контракта оказывается малоимущим семьям, малоимущим одиноко проживающим гражданам и иным установленным категориям граждан, которые по независящим от них причинам имеют среднедушевой доход ниже величины регионального прожиточного минимума.

Цель оказания помощи — стимулирование активных действий ее получателей по преодолению трудной жизненной ситуации (ст. 7, ч. 1 ст. 8.1 Федерального закона " от 17.07.1999 N 178-ФЗ «О государственной социальной помощи).

Размеры, условия и порядок назначения и выплаты помощи, а также форма социального контракта определяются региональным законодательством (ч. 1 ст. 5, ч. 2 ст. 8 Закона N 178-ФЗ; п. 5 Приложения N 8(6) к Постановлению Правительства РФ от 15.04.2014 N 296).

Укажите, в каком субъекте РФ Вы проживаете и можно будет уточнить, каким региональным нормативным актом регулируется данная выплата и ее возможный размер.