Мне нужна консультация юриста, можно ли оспорить решение директора автосалона

Добрый день! У меня проблема с арендой автомобиля. Мне нужна консультация юриста, можно ли оспорить решение директора автосалона.

Уточнение от клиента
Добрый день! Спасибо за обратную связь. Дело в том, что мой брат взял в аренду автомобиль, с правом выкупа на 1,5 года. Заключили договор, выплатили за 1,4 года. Осталось заплатить за один месяц. По непредвиденным обстоятельствам брату пришлось уехать из города на 30 дней. Директор автосалона забрал машину и расторг договор. Подскажите есть ли смысл оспорить его решение? По закону ли он это сделал?
, Клиент, г. Москва
Надежда Дашковская
Юрист, г. Челябинск

Добрый день!

Вы можете попытаться оспорить решение директора автосалона. Чтобы дать грамотную консультацию необходимо знать информацию по Вашей проблеме.

Директор автосалона нарушил ваши права и Вы имеете полное право заявить на него в полицию. Законодательством установлены определенные требования к расторжению договора в одностороннем порядке.

Клиент
Клиент, г. Москва
Спасибо Вам большое