Подскажите, пожалуйста, через какое время после списания долгов по банкротству можно будет завести дебетовую карту?

Добрый день! Подскажите, пожалуйста, через какое время после списания долгов по банкротству можно будет завести дебетовую карту?

, Айсылу, г. Уфа
Вениамин Дайков
Юридическая компания "ПЕРЭКС", г. Ярославль

Айсылу, добрый день. Процедура банкротства не запрещает заводить дебетовые карты. После процедуры Вы тем более можете завести дебетовую карту. Сразу после окончания процедуры (это где-то в течении месяца) могут возникнуть определенные проблемы при обращении за дебетовой картой, но они должны довольно таки быстро разрешиться при предъявлении определения о завершении процедуры банкротства. Так же это может сделать финансовый управляющий.