Можно ли поставить на учет автомобиль?

Номер двигателя повреждён коррозией, в птс и стс есть отметка. Можно ли поставить на учет автомобиль?

, Вячеслав, г. Москва
Сергей Матвеенко
Юрист, п. Чертково

Добрый день Вячеслав — можно поставить но процедура минимум до одного месяца   ваше  авто отправят на экспертизу на сто — которая должна сделать заключение что номер двигателя утрачен по естественной причине- коррозия — только после получения такого заключения автомашину могут поставить на учет — пример тут

Константин Орлов
Юрист, г. Казань

Приказ МВД России от 24.11.2008 N 1001 (ред. от 13.02.2015) «О порядке регистрации транспортных средств» (вместе с «Правилами регистрации автомототранспортных средств и прицепов к ним в Государственной инспекции безопасности дорожного движения Министерства внутренних дел Российской Федерации», «Административным регламентом Министерства внутренних дел Российской Федерации исполнения государственной функции по регистрации автомототранспортных средств и прицепов к ним») (Зарегистрировано в Минюсте России 30.12.2008 N 13051)

51. Не производятся регистрация, изменение регистрационных данных, снятие с регистрационного учета транспортных средств и иные регистрационные действия до окончания проверок, осуществляемых в установленном порядке органами внутренних дел, а также при невыполнении требований настоящих Правил и Административного регламента либо в иных случаях, предусмотренных законодательством Российской Федерации.

При установлении органом внутренних дел, проводящим проверку, обстоятельств, указанных в пункте 3 настоящих Правил, регистрация транспортного средства прекращается (аннулируется) регистрационным подразделением по месту регистрации транспортного средства. При прекращении (аннулировании) регистрации признаются недействительным конкретное регистрационное действие (несколько регистрационных действий) и все последующие регистрационные действия. Регистрационные документы, паспорта транспортных средств, регистрационные знаки в случае их наличия сдаются в подразделение Госавтоинспекции и утилизируются в установленном законодательством Российской Федерации порядке. Регистрационные документы, паспорта транспортных средств, кроме признанных поддельными, а также регистрационные знаки, не предоставленные в регистрационное подразделение, выставляются в розыск.

Если у Вас в ПТС имеется запись, что номер двигателя подвергся коррозии, то проверка уже проводилась и Вы сможете без проблем зарегистрировать данное авто.