Это будет достаточным основанием для обжалования?

Здравствуйте,меня остановили сотрудники ДПС и предложили пройти тест на алкогольное опьянение. Тест ничего не показал,отвезли в наркологию и взяли анализ мочи для лабораторного исследования с целью обнаружения наркотиков.

С мочой на месте пернед этим сделали тест ( какой я не знаю ) но мне выдали заключение что ничего не обнаружено где было написанно что по внешнему виду никаких отклонений и подозрений что я находился в наркотическом опьянении

За несколько дней до этого назад я употреблял мефедрон,

Поскольку мочю отправили в лабораторию и если там обнаружат какое нибудь количество этого вещества меня лишат водительских прав или я могу обжаловать решение суда, сделав независимую экспертизу сдав еще раз мочю кровь и даже волосы если это понадобится? Это будет достаточным основанием для обжалования? Также я принимаю лекарства где возможно может содержатся это вещество и у меня есть рецепт.

Подскажите пожалуйста как быть. Мне сейчас ждать результаты лабораторных исследований или в это время делать независимую экспертизу?

Прикрепляю к письму копию акта от наркологии

  • IMG_20210903_125437_559
    .jpg
  • IMG_20210903_115544
    .jpg
, kurtka russel, г. Москва
Алексей Соловьёв
Юрист, г. Ростов-на-Дону

добрый день. Чтобы Вам помочь необходимо изучать все материалы дела. В том числе и акт медицинского освидетельствования, когда он будет. Вы можете пройти независимую экспертизу. Она будет на усмотрение суда, не обязательна для принятия решения. Рецепты врача можно будет использовать, в зависимости от того, что обнаружат и в какой концентрации. Но есть момент в том, что нарушены правила медицинского освидетельствования, а именно как Вы говорите первичное исследование био материла ничего не показало, а следовательно не должны были и направлять на дальнейшее исследование. Это грубое нарушение.