Или на что обратить внимание при составлении договора?

Здравствуйте! Я ИП, и также являюсь учредителем ООО (50%). ОКВЭД и у ИП и в ООО - 75.00 (ветеринарная деятельность). Могу ли я, как ИП оказывать услуги ООО например "скорая ветеринарная помощь для животных" по договору? Могут ли быть какие то вопросы со стороны налоговой? Или на что обратить внимание при составлении договора? Спасибо.

, Алина, г. Москва
Роман Кафаров
Юрист, г. Омск
Я ИП, и также являюсь учредителем ООО (50%). ОКВЭД и у ИП и в ООО — 75.00 (ветеринарная деятельность). Могу ли я, как ИП оказывать услуги ООО например «скорая ветеринарная помощь для животных» по договору? Могут ли быть какие то вопросы со стороны налоговой? Или на что обратить внимание при составлении договора?

Здравствуйте!

Вы как ИП вправе оказывать услуги ООО по оказанию ветеринарной помощи для животных. Что касается, договора, то он должен соответствовать положениям о договоре оказания услуг (статьи 779-783.1 ГК РФ). http://www.consultant.ru/docum...

В остальном если вы своевременно подаёте декларацию и уплачиваете налог, проблем никаких не возникнет.

Алина
Клиент, г. Москва
Спасибо!