Здравствуйте я сейчас учусь в РФ у меня все документы нормально виза есть прописка есть вакцина с делала 2 раза

Здравствуйте я сейчас учусь в РФ у меня все документы нормально виза есть прописка есть вакцина с делала 2 раза отрицательный справка есть covid-19 я хотела отдыхать в турция неделю я могу потом возвращаться на РФ без проблем?

, Jahan, г. Санкт-Петербург
Константин Орлов
Юрист, г. Казань

Согласно постановлению Главного государственного санитарного врача РФ от 02.07.2021 №13, граждане России, которые прибывают из-за рубежа любым транспортом, должны сдать ПЦР-тест на коронавирус в течение 3 календарных дней и передать результаты в Роспотребнадзор через Госуслуги в течение 4 дней. Это можно сделать по ссылке. При этом следует оставаться на самоизоляции до получения результата тестирования.

Если у вас на Госуслугах есть действующий сертификат о вакцинации или о том, что вы переболели, то при загрузке результатов вы можете указать данную информацию. В этом случае не требуется сдача ПЦР-теста.