Собственно вопрос, как быть дальше, что делать?

Добрый день. Меня зовут Сергей. Недавно приобрёл авто с пробегом в салоне, с привлечением кредитных средств . При оформлении сотрудник предложил заключить договор на финансовую защиту, якобы в случае отказа проценты по кредиту будут больше.Я бы даже сказал что не предложил, а включил сразу её в тело кредита. При оформлении выяснилось что эту фин защиту можно потом вернуть в течении 14 дней. А после подписания документов выяснилось что вообще можно было её не оформлять. Через неделю после покупки я отправил заявление на возврат денежных средств по финансовой защите,т.к. в ней не нуждаюсь и планирую закрыть кредит досрочно. На моё обращение мне прислали ответ, якобы фирма свои обязательства выполнила и отказывает мне в возврате. Собственно вопрос, как быть дальше, что делать?

  • заявление на возврат
    .pdf
, Сергей, снт. Волга
Александр Морнов
Юрист, г. Чебоксары

Здравствуйте, Сергей!

Меня зовут Александр, я попробую Вам помочь и ответить на Ваш вопрос.

Скорее всего у Вас 2 договора, с разными лицами — непосредственно с продавцом а так же кредитный. Финансовая защита Вам была предоставлена именно по кредитному (либо вообще третий договор) и соответственно необходимо обращаться к тому с кем заключен кредитный договор(либо отдельный). В случае отказа обратитесь в надзорные органы (прокуратура, банк России) с жалобой, либо в суд.

Удачи Вам.

Сергей
Клиент, снт. Волга
Спасибо за ответ Александр. Я созвонился с салоном и обьяснил ситуацию. Что я намерен подать жалобы в надзорные органы. Перезвонили через 5 минут и попросили подьехать в салон чтобы оперативно решить проблему. Посмотрю как дальше события будут развиваться.