Как получить лицензию, какие для этого нужны документы?

Как на базе салона красоты открыть обучающий центр? Как получить лицензию, какие для этого нужны документы? Нужно ли получать право преподавания, для того, что бы была возможность выдавать документы об окончании обучения с лицензией

, алина, г. Новосибирск
Никита Чукавин
Адвокат, г. Сочи

Здравствуйте Алина! Если Вы сами будете заниматься обучением без найма работников, то лицензия на образовательную деятельность Вам не нужна (п. 2 ст. 91 ФЗ Об образовании) — 2. Соискателями лицензии на осуществление образовательной деятельности являются образовательные организации, организации, осуществляющие обучение, а также индивидуальные предприниматели, за исключением индивидуальных предпринимателей, осуществляющих образовательную деятельность непосредственно. Можете выдавать сертификат и ставить печать.