ТС автодом категории C/N1, максимально допустимая масса 16500

ТС автодом категории C/N1, максимально допустимая масса 16500. Нужен ли в данном случае "Платон". Прошу обратить внимание, что тс - автодом

, Сергей, г. Смоленск
Константин Орлов
Юрист, г. Казань

Порядок взимания платы в счет возмещения вреда, причиняемого автомобильным дорогам общего пользования федерального значения транспортными средствами, имеющими разрешенную максимальную массу свыше 12 тонн (далее соответственно — транспортные средства, плата), установлен Правилами «взимания платы в счет возмещения вреда, причиняемого автомобильным дорогам общего пользования федерального значения транспортными средствами, имеющими разрешенную максимальную массу свыше 12 тонн УТВЕРЖДЕНЫ постановлением Правительства Российской Федерации от 14 июня 2013 г. № 504.
Согласно данных правил плата взимается со всех ТС с разрешенной массой свыше 12 тонн, каких -либо исключений (ТС-Дом, автобус, и т.п.) не предусмотрено.