Здравствуйте Муж гражданский арестован на данное время в СИЗО

Здравствуйте. Муж гражданский арестован, на данное время в СИЗО. Статья 158 , ч. 2 . Со следователем еще не общался, суд не назначен. Украл у человека барсетку с 5000 тысячами, в алкогольном опьянении. Деньги потратил, но потерпевший говорил, чтобы его не сажали, претензий не имеет . Ранее имелся за нимнадзор, которые еще не истёк, и был осужден уже за кражу. Как можно помочь в такой ситуации? Могу ли я поручиться за него перед судом? Помогут ли какие либо характеристики?

, Ксения, г. Владивосток
Алексей Дроздов
Адвокат, г. Южно-Сахалинск

Здравствуйте.Клиент не всегда точно описывает ситуацию, точно ситуацию можно понять только после ознакомления с материалами дела.Потому что у него может быть рецидив или без такового, нужны уточнения.В случае рецидива наказание будет в виде лишения свободы реально или даже иногда условно, в размере не менее 1/3 от самого строго, то есть не менее 20 месяцев. Поскольку он находится под стражей, шансы на условное наказания не очень велики, пусть его защитник работает…

Надеюсь, мой ответ поможет Вам разобраться в сложившейся ситуации.
Если Вы желаете получить более подробную юридическую консультацию по вашему вопросу,  то можете обращаться   в чат за получением персональной консультации.  Минимальные тарифы установлены правилами сайта.Также  при необходимости  составлю   документы в прокуратуру, суд, иные организации.
С уважением Алексей Александрович