Страховая компания ошибочно решила, что я не оповестил их в течение 5 дней и в регрессном порядке сняла у меня деньги

Здравствуйте. Было ДТП, оформили европротокол. Страховая компания ошибочно решила, что я не оповестил их в течение 5 дней и в регрессном порядке сняла у меня деньги. Я через суд доказал, что своевременно оповестил их. Написал заявление в страховую о возрасте денег, Но она не вернула мне деньги. Что делать?

, Татьяна Абрамсон, г. Красноярск
Максим Шинкарев
Юрист, г. Краснодар

Здравствуйте. Вы можете как обратиться с жалобой на действия страховой компании, так и самостоятельно подать на нее в суд, потребовав, в том числе, уплатить проценты за пользование чужими денежными средствами по день фактического возврата спорной суммы.

По-хорошему требование о возврате денежных средств надо было заявлять одновременно с заявлением, которым Вы оспаривали их действия, это бы всё значительно ускорило.

Александр Морнов
Юрист, г. Чебоксары

Здравствуйте, Татьяна Абрамсон!

Меня зовут Александр, я попробую Вам помочь и ответить на Ваш вопрос.

Вы можете обратится с письменной жалобой на действие страховой компании в центральный банк РФ, а так же с претензией в саму страховую компанию, если же претензия останется без удовлетворения, то с исковым заявлением в суд на взыскание суммы, а так же процентов за пользование чужими денежными средствами.

Удачи Вам.