Помогите в заполнении формы 14001

Добрый день. Подскажите пожалуйста какие листы нужно заполнить если в ООО один учредитель и он выходит из состава, и назначается ногвый,так же уходит директор и назначается новый, меняется адрес ООО

, Анна, г. Алдан
Алена Козырева
Юридическая компания "Невский стиль", г. Санкт-Петербург

Добрый вечер!

Смена адреса проводится на 13001 форме и там за полнятся только лист на смену адреса, а вот по поводу 14001 формы: смена директора — это лист К, один делаете на возложение полномочий, а второй лист К на прекращение полномочий. По поводу смены учредителя- это лист Д: один лист на внесение сведений о новом участника, а второй о внесение сведений о прекращении участия. А вы на основание чего будете менять учредителя?

Ольга Кинева
Юрист, Компания "Юридическая компания "Лексбург"", г. Санкт-Петербург

Добрый день, Анна!

Хочу дополнить коллегу и обратить Ваше внимание на то, что если смена участников происходит на основании сделки, то форму Р14001 надо готовить отдельную и заявителем при данном виде регистрации будет участник отчуждающий свою долю.  В то время, как форма Р 14001 на смену руководителя будет заверяться нотариально новым назначенным Директором.