Задать бесплатный вопрос В ресторане Сабвей купила большой сэндвич

Задать бесплатный вопрос

В ресторане Сабвей купила большой сэндвич в одной упаковке, разрезанных пополам внутри, на улице через 5 минут развернула ВЕРХ сэндвича. За это время упаковка размолами из за соуса и вторая часть сэндаича упала на землю !!! Написала тёщ поддержке , показала фото размокшейся упаковки, попросила вернуть деньги . Они все тянут типо ждём информации от ресторана. Куда обращаться в данном случае ?

, Настя, г. Москва
Екатерина Ивлиева
Юрист, г. Москва

Добрый день!

Согласно ч.1 ст. 40 Закона РФ от 07.02.1992 N 2300-1 «О защите прав потребителей»

Федеральный государственный контроль (надзор) в области защиты прав потребителей осуществляется федеральным органом исполнительной власти, уполномоченным Правительством Российской Федерации (далее — орган государственного надзора).

Если ресторан  затягивает сроки ответа на претензию, Вам необходимо обратиться с жалобой в Управление Роспотребнадзора по месту приобретения сэндвича либо по месту регистрации.