Д или так же деньги в банке может ли снять?

Здравствуйте, интересует такой вопрос.

Имеет ли родитель ребенка которому идёт наследство какие-то права. И может ли что-то делать с наследством. К примеру квартира (сдать, продать и т. д) или так же деньги в банке может ли снять?

, Иван, г. Псков
Владимир Тукмаков
Юрист, г. Саратов

Здравствуйте, Иван!

На наследство он прав никаких не имеет. Но если ребенок еще несовершенолетний, то родитель совершает сделки за него в соответствии со ст. 28 Гражданского кодекса РФ. Но на сделки распоряжения, которые Вы указали необходимо обязательно получить согласие органа опеки.

Иван, для более подробной, детальной проработки интересующего Вас вопроса, получения расширенной консультации (анализа имеющихся документов, действующих местных НПА) и (или) составления необходимых юридических документов (исков, претензий, договоров и др.) Вы можете обратиться ко мне в чат (кнопка «Сообщение юристу»). Всего доброго!