Командир части сказал что командир подразделения отвечает за снятие личного состава с котлового

Здравствуйте! По итогам инспекции на меня насчитали 32 тысячи рублей за не снятие с коглового довольствия личного состава по призыву убывающего в госпиталь. Оплачивать данную сумму я отказался , так как приказ по довольствию в части закрывают в 12 часов , а солдат кладут в госпиталь позже . Командир части сказал что командир подразделения отвечает за снятие личного состава с котлового довольствия и так как нет моих рапортов на снятие солдат с котлового довольствия , он проведет административное расследование и удержит один оклад у меня из денежного довольствия . Тот факт что рапорта после двенадцати часов не принимают в строевой части и то что я узнаю о госпитализации солдата только вечером по возвращению фельдшера из госпиталя его не волнуют. Ответьте , пожалуйста, законно ли будет удержание одного оклада в этом случае и если удержание произойдет , то как его обжаловать?

, илья, г. Москва
Владимир Бадасюк
Юрист, г. Калининград

Добрый день! Уточните — Вы уже давали объяснения или рапорта по данному поводу? Вам выдавали письменное извещение — требование о необходимости оплаты? В данном случае Вам необходимо подать письменный мотивированный рапорт командиру в/ч по данному поводу. Если всё таки будет приказ о наказании и взыскании оклада то данный приказ придётся оспаривать в судебном порядке.Что бы дать ответы и продуктивные рекомендации дальнейших действий, необходимо знать всю ситуацию подробно и анализировать документы. Напишите больше информации и пришлите документы мне в чат. Если необходимы подробные ответы по вопросам, анализ документов со ссылками на статьи закона и рекомендациями дальнейших действий, составление заявлений и других документов, напишите мне в чат подробно ситуацию и вопросы – через кнопку «сообщение юристу – «общаться в чате» (расположена возле моей фотографии) или перейдите по ссылке на мою страницу на сайте https://pravoved.ru/lawyer/13841/и в правом углу нажмите кнопку «Общаться в чате», сделаю быстро, будете знать свои права и как действовать, а так же будете знать подводные камни, которые могут возникнуть в различных ситуациях. С Уважением.