Здравствуйте, хотела бы узнать можно ли в Калужской области проводить свое отопление в многоэтажном доме?

Здравствуйте, хотела бы узнать можно ли в Калужской области проводить свое отопление в многоэтажном доме? (дом 4 этажа)

, Елена, г. Ангарск
Снежана Шафранова
Юрист, г. Краснодар

Доброго времени суток,

Если дом не подключен к центральному отоплению то это вполне реально. Потребуется соответствующая справка об этом, потом сбор документов для составления технических условий для установки автономного отопления.

Если центральное отопление имеется то это реально только теоретически.

Вам потребуются для ознакомления:

СП 60.13330.2016 — «Отопление, вентиляция и кондиционирование».
СП 62.13330.2011/СНиП 42-01-2002 — здесь подробно расказывается про газораспределительные системы.
СП 41-108-2004 — документ о поквартирном теплоснабжении с помощью газификации.
СП 402.1325800.2018 — «Правила проектирования систем газопотребления».