И что делать в такой ситуации?

Здравствуйте

Работодатель не даёт увольнения. Написала заявление в течение отпуска - прошу уволить меня последним днем отпуска. Объясняет тем, что в бухгалтерии не могут меня рассчитать так как дали мне 58 дней отпуска ежегодного, а на момент отпуска мне полагалось только 44 дня. Теперь требуют отработать эти дни. Законно ли это? И что делать в такой ситуации?

, Надежда, г. Москва
Сергей Берестов
Юрист, г. Санкт-Петербург

Здравствуйте, Надежда!

Работодатель не вправе требовать от Вас отрабатывать эти дни. Он только имеет право высчитать за эти неотработанные дни сумму из причитающихся Вам сумм при увольнении.

Если Вам требуется более подробная консультация или подготовка документов по Вашему вопросу, рекомендую обратиться ко мне в чат для согласования условий оказания платной услуги. Для входа в чат Вы можете зайти в мой профиль https://pravoved.ru/lawyer/311687/ и кликнуть на кнопку «Обратиться к юристу».