Какие нарушения они допускают при этом?

Добрый день!

ГБУ СОШ отказывает в предоставлении бесплатных занятий по хоккею с шайбой. Ссылаясь на свой внутренний документ, подписанный их директором, где сказано об ограничении в использовании льготы, до двух многодетных семей, в квартал, на одного тренера.

Имеют ли они на это право?

Не противозаконно ли это?

Какие нарушения они допускают при этом?

Спасибо.

, Александр, г. Москва
Никита Чукавин
Адвокат, г. Сочи

Александр, добрый день,

На федеральном уровне действует указ президента «О мерах по социальной поддержке многодетных семей», в котором к сожалению не указано о выделении квот или возможности посещения детьми из многодетных семей спортивных секций на бесплатной основе.

Однако, стоит учитывать региональные законодательные акты. Обращайтесь в чат для более детальной правовой оценке вашего вопроса. Изучу ваш вопрос и дам более полный ответ.